Los *106a

Zao Wou-ki (Zhao Wuji, 1921-2013)

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

20.000 €

Paris 1972
31,5-40,5 x 25,5-26,5 cm
Sechs von ursprünglich acht farbigen Aquatintradierungen aus dem Buch "Canto Pisan" von Ezra Pound, herausgegeben von Pierre Belfond, Paris 1972. Alle unten rechts mit Bleistift signiert und unten links nummeriert 108 / 150
Ågerup 218, 221, 222, 223, 224, 225.
Ehemals aus einer Schweizer Privatsammlung, vor 2007 erworben - Teilw. leicht gebräunt